R3AZ
Воскресенье, 24.09.2017, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная WebSDR приёмник в Москве - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общий раздел » Тестовый форум » WebSDR приёмник в Москве (Информация о работе он-лайн SDR приёмника)
WebSDR приёмник в Москве
MK748Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:49 | Сообщение # 16
Теоретик
Статус: Offline
Не стал дожидаться выходных - подключил качественный блок питания к приемику 40м. Не заметил абсолютно никаких изменений - ровно та же помеха, с таким же уровнем и интервалом. 
Завтра подключу синтезатор вместо кварцевого генератора и посмотрю на эту бяку.. Попробую послушать частоты с TECSAN-ом PL-600 на улице. Спросил у местного любителя (находится по прямой в паре километров) - у него этой помехи не слышно, а у меня идет с уровнем +20дБ. Где-то эта бяка рядом затаилась...

MK748Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:39 | Сообщение # 17
Теоретик
Сегодня утром с удивлением обнаружил, что циклическая помеха исчезла. Надеюсь, что навсегда!

MK748Дата: Среда, 06.01.2016, 13:27 | Сообщение # 18
Теоретик
Всех с Новым годом!
Сейчас идет тестирование самодельного SDR-трансивера. Пока идут праздничные дни - пытаюсь работать в дневное время на сороковке с местными станциями и теми, кто меня принимает на 40-60Вт. На это время антенна от веб-сдр отключается, соответственно. Как правило, длится это не долго (не больше часа). На панораме обоих диапазонов пусто и в момент передачи виден сигнал только моей станции. Не обессудьте, люди...

bokrДата: Четверг, 11.02.2016, 19:34 | Сообщение # 19
Прохожий
Хороший у Вас сервис! Я - бывший радиолюбитель. Трансивер, УМ и прочее теперь пылится в кладовке. Один совет: уберите видеорекламу с этой страницу - это делается в панели упраления ЮКОЗа.

MK748Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:11 | Сообщение # 20
Теоретик
Здравствуйте. За это нужно платить, причём, цена привязана к доллару. Честно говоря, у меня и так достаточно много расходов на поддержание работы сервера. Поэтому, в ближайшее время я отключать рекламу не планирую...
Спасибо.

MK748Дата: Четверг, 14.04.2016, 07:32 | Сообщение # 21
Теоретик
Что-то глобальное просходит с прохождением - его просто нет. За то, заметно вырос уровень шума. Даже местные станции проходят очень слабо. Сначала подумал, что что-то произошло с антенной, но потом, посмотрел по другим приёмникам - ситуация аналогичная. Видимо, сезонный фактор... Приёмник на 80м пришлось даже отключить. Возможно, вышел из строя транзистор в каскаде УВЧ - попробую посмотреть в ближайшее время. Пока, работает один диапазон.

MK748Дата: Понедельник, 23.05.2016, 10:45 | Сообщение # 22
Теоретик
Последние дни часто отключал антенну от приёмника, т.к. работал на дипломную программу "Чемпионат Мира по хоккею 2016". К слову, выполнил все 6 дипломов и 4 плакетки... Работа на диапазонах выше 40м проводилась с помощью антенного тюнера MFJ-292.

Так же, на сороковке, проводил тест усилителя с новым бестрансформаторным блоком питания.

Все эти действия, к сожалению, требуют отключения антенны от сервера.

За одно, решил посмотреть анализатором параметры антенны. Оказалось, что частота резонанса "ушла" вниз примерно на 100Гц. Не знаю, связано ли это с состоянием атмосферы и погодой в целом - покажет время. Так же, заметил, что на сороковке значительно вырос уровень шума (в определённые часы) и серьёзно ухудшилось прохождение. Сравнение приема с другим сервером в регионе, подтверждает сей факт.

Если параметры антенны не изменятся с приходом нормальной сухой погоды - придётся лезть на крышу и укорачивать полотно, чего не хотелось бы...

MK748Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:43 | Сообщение # 23
Теоретик
Ситуация с прохождением изменилась в худшую сторону. Возможно, сказывается сезонный фактор. Восьмидесятка почти не работает.  В связи с этим, отключил один приёмник на неопределённое время...

MK748Дата: Понедельник, 06.06.2016, 19:37 | Сообщение # 24
Теоретик
Прослушал TECSUN-ом диапазон - шум стоит до 11МГц. Временно включил на приемнике двадцатку. Антенна не резонансная для нее, поэтому, прием слабый.

MK748Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:31 | Сообщение # 25
Теоретик
14.08.2016
Стоило отдалиться от сервера на тысячу километров, как он сломался на
следующий день... по закону Мерфи. Восстановить по телефону с
привлечением родственников не получилось. По симптомам, проблема с
материнской платой. Что ж, придётся восстанавливать работоспособность
сервера через несколько дней...

miheys77Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:55 | Сообщение # 26
Прохожий
Добрый вечер. Пару дней наблюдаю проблемы с приёмом вашего канала в PoketRXTX. На диапазоне 40 метров есть водопад, но нет настойки по диапазону. На 80 метров нет водопада, но настройка по диапазону в слепую работает. С уважением, Михаил

MK748Дата: Вторник, 13.09.2016, 09:38 | Сообщение # 27
Теоретик
Доброго времени суток, Михаил. Я тоже заметил это, буквально, за один день до Вашего поста. Видимо, это связано с тем, что в конфигурации заложено два диапазона, а по факту работает один (переключается дважды в сутки). Как я прописывал поддержку данного приложения, уже детально не помню. Я, просто, внёс нужные частоты по диапазонам в ячейки памяти приложения и переключаюсь между ними. Пока ничего более внятного сказать не могу по этому поводу...

MK748Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:16 | Сообщение # 28
Теоретик
Разобрался я в чем дело... предположение было верно - в конфигурации были заданы сразу два приемника, а по факту сейчас работает один и переключается дважды в сутки. Теперь, при переключении диапазона, я еще корректирую файл настройки приложения для андроид и потом запускаю сервер. Думаю, теперь все будет нормально работать... В ячейки памяти можно занести основные частоты двух диапазонов и быстро включать их, согласно работающему диапазону в данное время суток.
Сегодня занялся настройкой системы для дистанционного управления аппаратным трансивером Icom IC-78, ипольсзуя расширенную версию приложения Pocket RxTx+. Разработчик Dan YO3GGX (https://www.yo3ggx.ro) оказывает активную помощь в процессе запуска комплекса...

SlavynДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:27 | Сообщение # 29
Интересующийся
Здраствуйте. В первую очередь хотел Вас поблагодарить за хороший SDR приемник.
Часто слушаю, но сегодня Вы 40-ку сдвинули в верх из-за чего телеграфный участок пропал.
По тому поводу у меня вопрос, не собираетесь Вы расширить полосу SDR или хотя бы вернуть
телеграфный участок?

MK748Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:08 | Сообщение # 30
Теоретик
Здравствуйте. Я был вынужден это сделать, так как, "масяня" на частотах в начале SSB-участка совсем уже остервенел... мне неприятно, что эта грязь льётся из моего сервера на весь мир. Я, вообще, подумываю о том, чтобы включить полосу 96кГц и задать центральную частоту на панораме на 7.118МГц, чтобы и справа в alias-зоне эти станции не вылазили, когда идут с громким уровнем. К сожалению, это-вынужденная мера. Как будет дальше - не знаю.
Спасибо.

Форум » Общий раздел » Тестовый форум » WebSDR приёмник в Москве (Информация о работе он-лайн SDR приёмника)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz